-->

Confira a programação completa do Carnaval de Salvador

14 Fevereiro 2020

Agora é oficial. Pode separar os abadás, marcar o esquente com a galera e organizar a feijoada para sair sem agonia. A programação oficial do Carnaval de Salvador foi divulgada nesta

sexta-feira (14), no Diário Oficial do Município (DOM), com todas as atrações e horários.

O CORREIO listou tudo o que o folião vai curtir no Circuito Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande), Batatinha (Pelourinho) e Sérgio Bezerra (Barra), além dos shows que acontecerão no Centro Histórico. A festa já começa na quarta-feira (19), com marchinhas pela Barra, e segue até a Quarta-feira de Cinzas, com o tradicional arrastão, que não teve suas atraçõ9es deste ano divulgadas ainda.

(Foto: Betto Jr/CORREIO)

Confira a programação:

Circuito Sérgio Bezerra - Quarta (19)

  • XUPISCO
  • GRAVATA DOIDA
  • CONCENTRA + NÃO SAI
  • QUERO MAIS
  • PINGUÇO
  • CACHASAMBIER
  • AS PIRIQUITAS
  • SOAGENTÊ
  • HABEAS COPOS
  • ALERTA GERAL
  • HOJE EU POSSO
  • A BARCA TRICOLOR
  • 100 COMENTÁRIOS
  • O CALDO
  • CERVEJA E PIMBA
  • JUS BARRIL
  • BLOCO DA FAIXA
  • BLOCO DE CAITITÉ
  • BLOQUETE
  • BLOQUINHO DO GIGANTE
  • CHUVEIRÃO
  • ESQUENTA
  • FAUNA E FLORA
  • OS PRIMOS
  • TOMO TODAS
  • MULHERES NO COMANDO
(Foto: Marina Silva/CORREIO)

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

Quinta-feira (20)

  • 17h30 - ABERTURA - CARLINHOS BROWN - Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
  • 17h45 - TRIO INDEPENDENTE - Banda Eva
  • 18h00 - TRIO INDEPENDENTE - Harmonia do Samba
  • 18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Daniela Mercury
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Mudei de Nome
  • 18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Bell Marques
  • 19h15 - TRIO INDEPENDENTE - Katê
  • 19h30 - BABY LÉGUAS - Kfuné
  • 19h45 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Rafa e Pipo
  • 20h15 - SIRI COM TODI - Chica Fé
  • 20h30 - FISSURA - Guga Meira
  • 20h45 - YES/CHEIRO - Cheiro
  • 21h00 - ALO INTER - Babado Novo
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 21h30 - OS MASCARADOS - Margareth Menezes
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - Chiclete com Banana
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Solange Almeida
  • 22h45 - TÔ LIGADO - Patrulha do Samba
  • 23h00 - SURF REGGAE - Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
  • 23h15 - BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 - Máquina do Tempo
  • 23h30 - NOVA SAGA - Makonnen Tafari
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ara Ketu

Sexta-feira (21)

  • 15h45 - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
  • 16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Chica Fé
  • 16h15 - BABY LÉGUAS - Kfuné
  • 16h30 - VUMBORA - Bell Marques
  • 17h00 - NANA BANANA - Léo Santana -
  • 17h30 - TIMBALADA / BLOW OUT - Claudia Leitte
  • 18h00 - D +/ EVA - Banda Eva
  • 18h30 - FISSURA - Tomate
  • 19h00 - BLOCO YES/CHEIRO - Cheiro
  • 19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Margareth Menezes
  • 19h45 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 - BLOCO DA ANITTA - Anitta
  • 20h30 - TRIO INDEPENDENTE - Igor Kannario
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Daniela Mercury
  • 21h00 - SIRI COM TODI - Maristela Muller
  • 21h15 - TÔ LIGADO - Banda Tô Ligado
  • 21h30 - BLOCO DOS VAQUEIROS - Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
  • 22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Banda TH
  • 23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Gilmelandia
  • 23h15 - NAMORAL - Bit Brasil
  • 23h30 - BLOCO DA PRETA - Preta Gil
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Rafa e Pipo
  • 00h00 - TRIO COMCAR - Tio Elétrico
  • 00h15 - PROJETO ECLÉTICO - Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
  • 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Papazoni
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Huana
  • 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa

Sábado (22)

  • 10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia
  • 10h30 - GATAS E GATOS TEEN sem cordas - Universo Kids
  • 15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante
  • 15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ - Meu Amor Volto Já
  • 16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima
  • 16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok
  • 16h30 - CERVEJA &CIA/CORUJA - Ivete Sangalo
  • 17h00 - VUMBORA - Bell Marques
  • 17h30 - EVA - Banda Eva
  • 18h00 - NANA BANANA - Léo Santana
  • 18h30 - TIMBALADA - Timbalada
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
  • 19h15 - FISSURA - Dh8
  • 19h30 - O VALE - Alinne Rosa
  • 20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana
  • 20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson
  • 20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro
  • 21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
  • 21h30 - TÔ LIGADO
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau
  • 22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade
  • 22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real
  • 23h00 - TA RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda
  • 22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira
  • 00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM
  • 00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance

Domingo (23)

  • 15h15 - TRIO COMCAR - Samba do Pretinho
  • 15h30 - OLODUM - Olodum
  • 16h00 - PIPOCA DO JONAS ESTICADO - Jonas Esticado
  • 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
  • 17h00 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
  • 17h30 - MEU E SEU - Harmonia do Samba / ME ABRAÇA - Durval Lelys
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 18h45 - CROCODILO - Daniela Mercury
  • 19h15 - PRAIEIRO - Jammil
  • 19h45 - VUMBORA DAY - Rafa e Pipo Marques
  • 20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
  • 20h15 - TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR - Armandinho Dodo e Osmar
  • 20h30 - CORTEJO AFRO - Banda Cortejo Afro
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
  • 21h15 - TE TE TE
  • 21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Attooxxa
  • 21h45 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Cristine Cardoso
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Daniel Vieira
  • 22h15 - TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK - Baiana System
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
  • 22h45 - A MULHERADA - A Mulherada
  • 23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
  • 23h15 - TRIO INDEPENDENTE - Genard
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Paulinho Boca de Cantor
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Viviane Tripodi
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Wilson Café
  • 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Cid Guerreiro

Segunda-feira (24)

  • 16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Putito Rex
  • 16h15 - TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE - Pabllo Vittar
  • 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
  • 17h00 - FILHOS DE GANDHY - Banda Gandhy Show
  • 17h30 - FILHAS DE GANDHY - Banda Filhas de Gandhy
  • 17h45 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
  • 18h15 - MEU E SEU - Harmonia do Samba
  • 18h45 - ME ABRAÇA - Durval Lelys
  • 19h15 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h30 - CROCODILO - Daniela Mercury
  • 20h00 - PRAIEIRO - Jammil
  • 20h30 - BALADA / UAU - Babado Novo
  • 21h00 - TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
  • 21h15 - CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e convidados
  • 21h30 - MUZENZA - Banda Muzenza
  • 22h00 - DD NO COMANDO - Denny Denan
  • 22h15 - VEM SAMBAR / JAKÉ - Bambeia
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Geronimo
  • 22h45 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê Debalê
  • 23h15 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Banda Roma Negra
  • 23h30 - TE TE TE - DJ e Ala de Dança
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Adriano Rezende
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
  • 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Tayrone
  • 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Márcia Castro
  • 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Leo Santana

Terça-feira (25)

  • 16h30 - CAMALEAO - Bell Marques
  • 17h00 - LARGADINHO - Claudia Leitte
  • 17h30 - JAKÉ - Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
  • 18h00 - AS MUQUIRANAS - Léo Santana
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Tuca Fernandes
  • 18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ricardo Chaves
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h15 - TE TE TE - Guga Meira
  • 19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
  • 20h15 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
  • 20h30 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
  • 21h00 - TRIO INDEPENDENTE - Larissa Luz
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Hiago Danadinho
  • 21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
  • 21h45 - TRIO COMCAR - DJ Igor Ramos
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
  • 22h30 - PIPOCA LAIT - Maristela Muller
  • 22h45 - BANANA REGGAE - Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 23h00 - A MULHERADA - A Mulherada
  • 23h15 - ALABÊ - Tambores do Mundo e Convidados
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Teus Santos
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Carlinhos Brown
(Foto: Arquivo CORREIO)

Circuito Dodô (Campo Grande)

Quinta-feira (20)

  • 18h LÉO SANTANA (BT) - Léo Santana
  • 18h15 TI PSIRICO (BT) - Psirico
  • 18h30 A MULHERADA - Banda A Mulherada Afro Percussiva
  • 19h TRIO COMCAR
  • 20h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR e REI MOMO - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 20h30 ALERTA GERAL - Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
  • 21h PAGODE TOTAL - É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
  • 21h30 BLOCO DA CAPOEIRA - Tonho Matéria
  • 22h BANKOMA - Bankoma
  • 22h30 AMOR E PAIXÃO - Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de Dudu Nobre
  • 23h PROIBIDO PROIBIR
  • 23h30 TI PARANGOLÉ (BT) - Parangolé
  • 23h45 FOGUEIRÃO - Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
  • dos Neguinhos
  • 00h15 SAMBA & FOLIA
  • 00h45 TI NATA DO SAMBA (BT) - Nata do Samba
  • 01h15 AFRO REGGAE BAHIA
  • 01h30 SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Grupo SPM

Sexta- feira (21)

  • FURDUNÇO 14h00 as 16h00
  • 14h30 OS EFICIENTES (PCD’S)
  • 14h40 GARAMPIOLA
  • 14h50 GIRA INGONÇA
  • 15h MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
  • 15h10 RASTA GROOVE
  • 15h20 ESPAÇO MUSICAL
  • 15h30 ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
  • 15h40 DIONORINA
  • 15h50 TRIBASS
  • 16h OQUADRO
  • 16h10 VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
  • 16h20 OS TURUNAS
  • 16h30 A COR DA BAHIA - Projeto Especial - Jefinho Love Light
  • 16h45 POLIMANIA - Denny Denan
  • 17h BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA - Nairê
  • 17h30 - ME DEIXE A VONTADE
  • 18h TI SARAJANE (BT) - Sarajane
  • 18h15 TI MÁRCIA FREIRE - Márcia Freire
  • 18h30 AS EXCLUSIVAS
  • 19h Q FELICIDADE
  • 19h15 TRIO COMCAR
  • 19h30 ALVORADA - Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
  • 20h REDUTO DO SAMBA - Psirico
  • 20h30 OLODUM - Banda Olodum
  • 21h00 TI PAGODART - Pagodart
  • 21h15 FILHOS DE MARUJO - Banda Filhos de Marujo
  • 21h45 SAMBA POPULAR - Vou Pro Sereno
  • 22h15 CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e Convidados
  • 22h45 TRIO INDEPENDENTE - Mambolada
  • 23h OS NEGÕES - Banda Os Negoes
  • 23h30 SOWETO - Banda Fora da Midia
  • 0h FOGUEIRÃO - Banda Milenar
  • 00H15 AS TRANSFORMISTAS - Não informado
  • 00h30 BIG BLOCO DO GUETHO - Não informado
  • 0H45 TI KART LOVE - Kart love
  • 01h30 BOMBOCADO - Não informado
  • 01h45 TI ROBYSSÃO PIPOCA - Robyssão

Sábado (22)

  • 10h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) - Banda Percussiva Unjirá Quiná
  • 10h15 TODO MENINO É UM REI (infantil) - Lazinho Melanina
  • 10h30 ALGODÃO DOCE - Carla Perez
  • IBEJI (infantil) - Filhos de Jorge
  • 11h RATHAPLAN (infantil)
  • 11h30 DIDÁ - Banda Didá
  • 12h BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
  • 14h PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
  • 14h15 CANELIGHT
  • 14h30 AS MUQUIRANAS - Parangolé
  • 15h15 BOLA CHEIA - Banda Bola Cheia
  • 15h30 TI AXÉ POR ELAS
  • 15h45 BABY LEGUAS - Kfuné
  • 16h AS KUVITEIRAS - La Furia
  • 16h30 ME DEIXE A VONTADE
  • 17h TRIO COMCAR
  • 17h15 E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
  • 17h30 TI VITROLA - Vitrola Baiana
  • 17h45 TI JUAN E RAVENA - Juan e Ravena
  • 18h AMIGOS DE CAJÁ - Samba do Pretinho
  • 18h15 TRIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
  • 18h45 VEM SAMBAR - TIEE / Fora da Mídia
  • 19h15 MALE DEBALE - Banda Malê
  • 19h45 MUZENZA - Banda Afro Muzenza
  • 20h TI ROSY (BT) - Rosy e Banda
  • 20h15 BANKOMA - Banda Bankoma
  • 20h45 JAKÉ - Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao
  • 21h15 BOKA LOUKA - Banda Washington Sambadinha
  • 21h45 DIAMANTE NEGRO - Commando Ruts
  • 22h15 ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
  • 22h45 AFINIDADE

Domingo (23)

  • 10h MAMULENGO (Infantil) - Banda de Samba Mamulengo da Bahia
  • 10h30 ALGODÃO DOCE (Infantil) - Carla Perez
  • 10h45 IBEJI (infantil) - Mambolada
  • 11h15 RHATAPLAN - Infantil - Banda Rhataplan
  • 11h30 MAC MAC (infantil)
  • 12h PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
  • 12h15 EXCLUSIVA INFANTIL
  • 12h30 ZUM ZUM MEL
  • 14h TI MUDEI DE NOME - Mudei de Nome
  • 14h15 TI O POETA - O Poeta
  • 14h30 INTER
  • 15h TI LA FURIA (BT) - La Furia
  • 15h15 TI DENNY - Denny Denan
  • 15h30 TI NÊSSA / PABBLO VITTAR - Nêssa / Pablo Vittar
  • 15h45 TI A DAMA - A Dama
  • 16h TI ALINNE (BT) - Alinne Rosa
  • 16h15 TI ATTOOXXA - Attooxxa
  • 16h30 COMMANCHE DO PELÔ - O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
  • 16h45 TRIO COMCAR - Seuilson
  • 17h APAXES DO TORORO
  • 17h15 AS SUBURBANAS
  • 17h30 100 CENSURA
  • 18h BLOCÃO DA LIBERDADE
  • 18h30 BANANA REGGAE - Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 19h OS NEGÕES - Banda Os Negões
  • 19h30 AMBIENTAL E ECOSSITEMA - Zu Rwan
  • 20h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA - Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
  • 20h30 OMO OXUM - Banda Omó Oxum

Segunda - feira (24)

  • 10h30 DIDÁ - Banda Didá Feminina
  • 11h COMANCHERE - K Entre Nós
  • 11h15 BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
  • 11h45 CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - Banda Celebração e Convidados
  • 13h TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 13h15 TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte
  • 13h30 TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance
  • 13h45 AS MUQUIRANAS - Psirico
  • 14h15 MUDANÇA DO GARCIA - Banda Mudança do Garcia
  • 15h15 TRIO INDEPENDENTE - Igor Kannario
  • 15h30 TRIO INDEPENDENTE - Hiago Danadinho
  • 15h45 É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
  • 16h15 AS KUVITEIRAS - O Poeta
  • 16h45 TRIO INDEPENDENTE - Magary Lord
  • 17h TRIO INDEPENDENTE - Filhos de Jorge
  • 17h15 TI COMCAR
  • 17h30 MILLENAR
  • 17h45 TRIO INDEPENDENTE - Edu Casanova
  • 18h ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
  • 18h30 AMIGOS DE CAJA - Viola de Doze
  • 19h FILHOS DA FEIRA- Banda Percussão Filhos da Feira
  • 18h30 PAGODÃO
  • 19h SAMBA TERRA MAR - Bitbom / Dona do Cabaré
  • 19h30 FOUR DAYS
  • 20h SAMBA JUNINO
  • 20h30 2 DA GIRA

Terça - feira (25)

  • 11h30 VAMOS NESSA - Infantil
  • 12h PIERROT DE PLATAFORMA - Grupo de Pierrots
  • 13h PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBA - Nelson Rufino e convidados
  • 13h15 TRIO TEMÁTICO JUNINO - Val Macambira e apresentação de quadrilhas
  • 13h30 TI MUDEI DE NOME - Mudei de Nome
  • 13h45 TI O POETA - O Poeta
  • 14h OLODUM PIPOCA - Olodum
  • 14h15 INTER
  • 14h45 TI IVETE SANGALO (BT) - Ivete Sangalo
  • 15h TI LA FURIA - La Furia - Daniela Mercury
  • 15h30 TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
  • 16h TI RAFA E PIPO - Raff - Jau
  • 16h30 TI GERÕNIMO - Gerônimo
  • 16h45 COMMANCHE DO PELÔ - Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
  • 17h15 TRIIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
  • 17h30 TRIO COMCAR
  • 17h45 MUZENZA - Banda Afro Muzenza
  • 18h 100 CENSURA - Banda 100 Censura
  • 18h30 BLOCAO DA LIBERDADE
  • 19h FILHOS DO CONGO
  • 19h30 TRIO DO ILÊ AIYE - Band’Aiyê
  • 19h45 TI CALIENTE - Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
  • 20h PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA
  • 20h15 PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADOR - Sambaxeque
(Foto: Marina Silva/CORREIO)

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Quinta-feira (20)

  • 20h EXPRESSÃO NEGRA - Nildes Vieira e Expressão Negra
  • 20h15 ARCA DO AXÉ - Banda Arca Axé
  • 20h30 BLOCO IDARÁ - Banda Afro Idará
  • 20h45 ARAIYE - Banda Araye
  • 21h15 KORIN EFAN - Banda Korin Efan
  • 21h30 KAYALA DA BAHIA - Banda Kayala da Bahia
  • 21h45 MALCOM X - Banda Palafitas / Jorge Garcia
  • 22h DARAJU DE ODE - Jorge Garcia
  • 22h15 NOVA FLOR - Banda KEBRA NAGAST
  • 22h30 CABEÇA DE GELO
  • 22h45 BOKA LOUKA - SAMBA DE RESPOSTA
  • 23h OMINIRA - Banda Jorge Garcia / Banda Ominirá
  • 23h15 TAMOIOS
  • 23h30 QUESTAO DE GOSTO
  • 23h45 SO SAMBA DE RODA
  • 00h SKA REGGAE
  • 00h15 QUINTAL DO SAMBA

Sexta-feira (21)

  • 16h50 FALA MEU LORO - Banda Maestro Moacir
  • 17h RELÍQUIAS AFRICANAS - Banda Relíquias Africanas
  • 17h15 AMIGOS DO BABA
  • 17h30 BOMBOCADO - Banda Bombocado
  • 17h45 CONEXÃO TRIBAL - Banda Conexão Tribal
  • 18h USINA DE SAMBA - Banda Usina do Samba
  • 18h15 CORISCO - Banda Corisco
  • 18h30 AFRO LIBERDADE - Banda Afro Liberdade
  • 18h45 JOGO DO IFÁ - Banda Jogo do Ifá
  • 19h AGBARA - Banda Agbara
  • 19h15 POVO DE SANTO - Banda Povo de Santo
  • 19h30 MUTUE - Banda Mutuê
  • 19h45 OLORUM BABA MI - Banda Olorum Baba Mi
  • 20h BABAFOMA
  • 20h30 TOAE - Banda TOAE
  • 21h NO MITHIEE(Conexão Negra e Nu Mithieê)
  • 21h15 AXUM / IMPACTO SONORO / DANDARA / CARNAPELO / AMBIENTAL ECOSISTEMA

Sábado (22)

  • 17h15 FILHAS DE GANDHY
  • 17h45 O MANGUE - Bambeia
  • 18h ACARÁ - Banda Acará / ORIOBA
  • 19h FILHOS DE JHA / Banda Filhos de Jhá
  • 19h15 KIZUMBA - Banda KIZUMBA
  • 19h30 ALERTA MENTE NEGRA - Banda Alerta Mente Negra
  • 19h45 TOMALIRA - Banda Tomalira
  • 20h LAROYE ARRIBA - Banda Laroye Arriba
  • 20h30 SWING DO PELO - Banda Swing do Pelô
  • 20h45 CHABIS’C - Banda Chabs’c
  • 21h30 AFRO BOGUM
  • 22h15 FOURD’S / FILHOS DA FEIRA
  • 22h45 BIG BLOCO DO GUETHO
  • 23h DANA DANA DE COUTOS
  • 23h15 FILHOS DE NANA / SURF REGGAE / TOALHA DA SAUDADE / SAMBETAO / TOMALIRA

Domingo (23)

  • 16h EXCLUSIVA BABY
  • 16h15 BOLA CHEIA
  • 16h30 CHABS’C - Banda Chabs’c
  • 16h45 ABI SI AYE - Banda Aby Sy Aye
  • 17h KIZUMBA - Banda Kizumba
  • 17h15 LUAE - Banda Luaê
  • 17h30 QUERO VER O MOMO
  • 17h45 OLORUM BABA MI - Banda Olorum Baba Mi
  • 18h SO SAMBA DE RODA - Banda So Samba de Roda
  • 18h30 IDARA - Banda Idará
  • 19h CARNAPELO - Banda Carnapelo
  • 19h15 - TEMPERO DE NEGRO - Banda Tempero de Negro
  • 19h30 MALCOM X
  • 20h ROSA JAGUARICEMA
  • 20h30 DANÇA BAHIA
  • 20h45 VELHA GUARDA NEGÕES
  • 21h LEVA EU - Banda Leva EU
  • 21h15 DANÇA BAHIA
  • 21h30 SAMBA FOLIA
  • 21h45 AYALOGUM
  • 22h DANDARA
  • 22h15 DANA DANA
  • 22h30 KII BELEZA
  • 22h45 APACHES - Banda Percussiva Apaches

Segunda-feira (24)

  • 16h30 PULANDO E BRINCANDO - INFANTIL
  • 16h45 FILHOS DE KORIN EFAN
  • 17h MUTANTES
  • 17h15 TAMBORES E CORES
  • 17:30 AFROBOGUM
  • 17h45 LAROYE ARRIBA
  • 18h00 MANIA DE SAMBAR
  • 18h15 INSABA MAZA
  • 18h30 BABAFOMAN
  • 18h45 NAMANDU
  • 19h AFOXÉ ÒMO IZO
  • 19h15 FUTURO DO REGGAE
  • 19h30 IJEXA DA BAHIA
  • 19h45 RODOPIO
  • 20h FILHOS DE OMOLU
  • 20h30 MUNDO NEGRO
  • 20h45 ARCA DE AXE
  • 21h TEMPLO DOS ORIXAS

Terça-feira (25)

  • 16h30 SWING DO PELÔ
  • 17h45 LUAÊ - Banda Luae
  • 17h FILHOS DE NANA - Banda Filhos de Nana
  • 17h30 AMBIENTAL ECOSISTEMA
  • 18h FILHOS DE OMOLU - Banda Filhos de Omolu
  • 18h30 FURACAO 2001 - Banda Furacão 2001
  • 19h OBÁ DE XANGÔ
  • 20h BLOCAO DA LIBERDADE
  • 20h15 ILE OYA
  • 20h30 KABALAGUANZE
  • 20h45 MALE DEBALÊ
  • 21h SAMBRASIL
  • 21h15 VEM SAMBAR - Bambeia Samba Percussivo
  • 21h30 SAMBA E FOLIA
  • 21h45 SAMBA TERRAMAR
  • 22h00 ARAYE
  • 22h15 JOGO DO IFÁ
  • 22h30 DIAMANTE NEGRO
  • 22h45 AFRO DESCENDENTE
  • 23h SWING DO PELÔ

Shows no Centro Histórico

Sexta-feira (21)
Largo do Pelourinho

  • 20h - Banda Armandinho, Dodô e Osmar - 'Em comemoração aos 70 anos do Trio Elétrico'

  • 22h30 - Moraes Moreira

  • 00h – Amanda Santiago

Pedro Archanjo

  • 19h – Orquestra Compassos
  • 21h30 – Jorge Zarath
  • 23h30 – Amy Reggaehouse


Tereza Batista

  • 18h às 20h - Banda Ital Crew (Abertura) / Val Macambira e Banda Mula Ruge / Nilson Aquino e Cavalo Marinho
  • 20h30 às 22h30 – A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita / 'Ao Som da Guitarra Baiana - Os 70 Anos do Trio Elétrico'
  • 23h à 01h – Vitrola Baiana


Quincas Berro D'Água

  • 17h – a confirmar
  • 19h – Nadjane Souza
  • 21h30 – Clécia Queiroz
  • 00h – a confirmar


Sábado (22)
Largo do Pelourinho

  • 19h30 - Projeto 03 Artistas - Baile de Todos os Transes - Ava Rocha, Leo Cavalcanti, Negro Léo
  • 22h – Projeto 03 Artistas - Raul 75 - Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk, Orí

Pedro Archanjo

  • 15h30 – CadeiraDeBrin
  • 19h - Afrosambah
  • 21h30 – Orquestra Reggae de Cachoeira
  • 00h - Pablo Moraes

Tereza Batista

  • 16h - Zelito Miranda
  • 17h30 - Dionorina
  • 20h – A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita / 'Ao Som da Guitarra Baiana - Os 70 Anos do Trio Elétrico'
  • 22h30 - Rádio Bahiense

Quincas Berro D'Água

  • 15h – Edd Bala
  • 17h - Banda Compassos e Serpentinas
  • 19h30 - Banda Dois Amores
  • 22h - Bira Negros de Fé

Domingo (23)
Largo do Pelourinho

  • 19h - Projeto 03 Artistas - Pelô Nordeste - Janaína Carvalho, Lala Carvalho, Pedro Rosa Moraes
  • 21h30 - Projeto 03 Artistas - De Chiquinha a Moraes: A história cantada dos carnavais - Juliana Ribeiro, Morotó Slim, Peu Meurray
  • 00h – Márcio Mello

Pedro Archanjo

  • 15h30 - Baile Infantil - Grupo Pé de Lata
  • 19h – Orquestra Sérgio Benutti
  • 21h30 – Los Candelas
  • 00h – Lucas Melo

Quincas Berro D'Água

  • 15h30 - #ColeComigo
  • 17h30 - Prince Áddamo
  • 20h – A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita / 'Ao Som da Guitarra Baiana - Os 70 Anos do Trio Elétrico'
  • 22h30 – Mavi

Segunda-feira (24)
Largo do Pelourinho

  • 18h - Projeto 03 Artistas - Pradarrum - Saudação às matriarcas - Gabi Guedes, Doudou, Nãnan
  • 20h30 - Projeto 03 Artistas - Eu sambo mesmo - Luciano Salvador Bahia, Simone Motta, Mazzo Guimarães
  • 23h – Pra Casar

Pedro Archanjo

  • 15h30 - Baile Infantil - Banda Gatos Multicores
  • 17h – a confirmar
  • 19h – Zeca Freitas & Orquestra
  • 21h30 – Júlio Caldas
  • 00h – Alexandre Leão

Tereza Batista

  • 15h – Mr. Armeng
  • 17h30 - Vandal
  • 20h - Escola de Música Irmãos Macêdo
  • 22h30– Danzi & Jahfreeka Soul

Quincas Berro D'Água

  • 15h – Rebeca Tárique
  • 17h - Marcato
  • 19h30 – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
  • 22h – Bailinho de Quinta
  • 00h30 – Ana Mametto

Terça-feira (25)
Largo do Pelourinho

  • 18h - Projeto 03 Artistas - Som interior - Trovas Violadas de uma Bahia profunda - Bule Bule, Josyara, Roberto Mendes
  • 20h30 - Projeto 03 Artistas - Ivetes, Maria Brasileira - Luciano Calazans, Alexandre Vieira, Cesário Leoni
  • 23h – Projeto 03 Artistas - Triunidade - Lazzo, Skanibais, Duda Diamba

Pedro Archanjo

  • 15h30 - PUMM - Por Um Mundo Melhor
  • 19h – Ricardo Marques & Ligação 70
  • 21h30 – Orquestra Fred Dantas
  • 00h – Gerônimo

Tereza Batista

  • 15h - Nouve
  • 17h30 - Nova Era
  • 20h - Banda Cativeiro
  • 22h30 – Marcia Short
  • 00H – a confirmar

Quincas Berro D'Água

  • 15h – Legião do Samba
  • 17h – Estakazero
  • 19h – Samba - Maryzélia
  • 21h30 – Samba - Gal do Beco
  • 00h – Aloisio Menezes

Em breve novidade aqui!!!

We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site. Agree