Imprimir esta página
-->

Confira a programação completa do Carnaval de Salvador

14 Fevereiro 2020

Agora é oficial. Pode separar os abadás, marcar o esquente com a galera e organizar a feijoada para sair sem agonia. A programação oficial do Carnaval de Salvador foi divulgada nesta

sexta-feira (14), no Diário Oficial do Município (DOM), com todas as atrações e horários.

O CORREIO listou tudo o que o folião vai curtir no Circuito Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande), Batatinha (Pelourinho) e Sérgio Bezerra (Barra), além dos shows que acontecerão no Centro Histórico. A festa já começa na quarta-feira (19), com marchinhas pela Barra, e segue até a Quarta-feira de Cinzas, com o tradicional arrastão, que não teve suas atraçõ9es deste ano divulgadas ainda.

(Foto: Betto Jr/CORREIO)

Confira a programação:

Circuito Sérgio Bezerra - Quarta (19)

  • XUPISCO
  • GRAVATA DOIDA
  • CONCENTRA + NÃO SAI
  • QUERO MAIS
  • PINGUÇO
  • CACHASAMBIER
  • AS PIRIQUITAS
  • SOAGENTÊ
  • HABEAS COPOS
  • ALERTA GERAL
  • HOJE EU POSSO
  • A BARCA TRICOLOR
  • 100 COMENTÁRIOS
  • O CALDO
  • CERVEJA E PIMBA
  • JUS BARRIL
  • BLOCO DA FAIXA
  • BLOCO DE CAITITÉ
  • BLOQUETE
  • BLOQUINHO DO GIGANTE
  • CHUVEIRÃO
  • ESQUENTA
  • FAUNA E FLORA
  • OS PRIMOS
  • TOMO TODAS
  • MULHERES NO COMANDO
(Foto: Marina Silva/CORREIO)

Circuito Dodô (Barra-Ondina)

Quinta-feira (20)

  • 17h30 - ABERTURA - CARLINHOS BROWN - Carlinhos Brown e Movimento Percussivo Timbaleiro Drummers
  • 17h45 - TRIO INDEPENDENTE - Banda Eva
  • 18h00 - TRIO INDEPENDENTE - Harmonia do Samba
  • 18h15 - TRIO INDEPENDENTE - Daniela Mercury
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Mudei de Nome
  • 18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Bell Marques
  • 19h15 - TRIO INDEPENDENTE - Katê
  • 19h30 - BABY LÉGUAS - Kfuné
  • 19h45 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Rafa e Pipo
  • 20h15 - SIRI COM TODI - Chica Fé
  • 20h30 - FISSURA - Guga Meira
  • 20h45 - YES/CHEIRO - Cheiro
  • 21h00 - ALO INTER - Babado Novo
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 21h30 - OS MASCARADOS - Margareth Menezes
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - Chiclete com Banana
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Solange Almeida
  • 22h45 - TÔ LIGADO - Patrulha do Samba
  • 23h00 - SURF REGGAE - Lula Ribeiros e a Orquestra de Reggae
  • 23h15 - BIG BLOCO DO GUETHO / EU AMO OS ANOS 80 - Máquina do Tempo
  • 23h30 - NOVA SAGA - Makonnen Tafari
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ara Ketu

Sexta-feira (21)

  • 15h45 - PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
  • 16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Chica Fé
  • 16h15 - BABY LÉGUAS - Kfuné
  • 16h30 - VUMBORA - Bell Marques
  • 17h00 - NANA BANANA - Léo Santana -
  • 17h30 - TIMBALADA / BLOW OUT - Claudia Leitte
  • 18h00 - D +/ EVA - Banda Eva
  • 18h30 - FISSURA - Tomate
  • 19h00 - BLOCO YES/CHEIRO - Cheiro
  • 19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Margareth Menezes
  • 19h45 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 20h00 - BLOCO DA ANITTA - Anitta
  • 20h30 - TRIO INDEPENDENTE - Igor Kannario
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Daniela Mercury
  • 21h00 - SIRI COM TODI - Maristela Muller
  • 21h15 - TÔ LIGADO - Banda Tô Ligado
  • 21h30 - BLOCO DOS VAQUEIROS - Taty Vaqueira e Thullio Milionário convidam Carlinhos Caiçara, Rasgatanga, João Paulo Jr e Zelito MIranda
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
  • 22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Banda TH
  • 23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Gilmelandia
  • 23h15 - NAMORAL - Bit Brasil
  • 23h30 - BLOCO DA PRETA - Preta Gil
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Rafa e Pipo
  • 00h00 - TRIO COMCAR - Tio Elétrico
  • 00h15 - PROJETO ECLÉTICO - Alexandre Leão, Moreno Veloso e Bem Gil
  • 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Papazoni
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Huana
  • 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa

Sábado (22)

  • 10h00 - HAPPY (bloco infantil) - Tio Paulinho e Gilmelândia
  • 10h30 - GATAS E GATOS TEEN sem cordas - Universo Kids
  • 15h30 - MICROTRIO IVAN HUOL - Bolinho de Estudante
  • 15h45 - PUTITO REX / MEU AMOR VOLTO JÁ - Meu Amor Volto Já
  • 16h00 - TRIO COMCAR - Átila Lima
  • 16h15 - PIPOCA DO ALOK - DJ Alok
  • 16h30 - CERVEJA &CIA/CORUJA - Ivete Sangalo
  • 17h00 - VUMBORA - Bell Marques
  • 17h30 - EVA - Banda Eva
  • 18h00 - NANA BANANA - Léo Santana
  • 18h30 - TIMBALADA - Timbalada
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
  • 19h15 - FISSURA - Dh8
  • 19h30 - O VALE - Alinne Rosa
  • 20h00 - VOA VOA - Chiclete Com Banana
  • 20h30 - SIRI COM TODI - Seuilson
  • 20h45 - YES/CHEIRO - Banda Cheiro
  • 21h00 - MAJOR LAZER SOUND SYSTEM - Major Sound System, Attooxxa, Tropkillaz
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
  • 21h30 - TÔ LIGADO
  • 21h45 - TRIO INDEPENDENTE - O Poeta
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - A Dama
  • 22h15 - TRIO INDEPENDENTE - Jau
  • 22h30 - TRIO AFRO PUNK - Afro Cidade
  • 22h45 - TRIO INDEPENDENTE - Carnaval Fora da Real
  • 23h00 - TA RINDO DE Q - Ana Catarina e Banda
  • 22h15 - ALERTA PRIME - Vou pro Sereno, Samba Mocidade
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Amanda Santiago
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Pegadeira
  • 00h15 - SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Banda STM
  • 00h30 - AMBIENTAL E ECOSSISTEMA - Saulo Calmon
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance

Domingo (23)

  • 15h15 - TRIO COMCAR - Samba do Pretinho
  • 15h30 - OLODUM - Olodum
  • 16h00 - PIPOCA DO JONAS ESTICADO - Jonas Esticado
  • 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
  • 17h00 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
  • 17h30 - MEU E SEU - Harmonia do Samba / ME ABRAÇA - Durval Lelys
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Lincoln e Duas Medidas
  • 18h45 - CROCODILO - Daniela Mercury
  • 19h15 - PRAIEIRO - Jammil
  • 19h45 - VUMBORA DAY - Rafa e Pipo Marques
  • 20h00 - TRIO INDEPENDENTE - Psirico
  • 20h15 - TRIO ARMANDINHO DODO E OSMAR - Armandinho Dodo e Osmar
  • 20h30 - CORTEJO AFRO - Banda Cortejo Afro
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Luiz Caldas
  • 21h15 - TE TE TE
  • 21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Attooxxa
  • 21h45 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Cristine Cardoso
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Daniel Vieira
  • 22h15 - TRIO NAVIO PIRATA/AFRO PUNK - Baiana System
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
  • 22h45 - A MULHERADA - A Mulherada
  • 23h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
  • 23h15 - TRIO INDEPENDENTE - Genard
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Paulinho Boca de Cantor
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Viviane Tripodi
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Wilson Café
  • 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Cid Guerreiro

Segunda-feira (24)

  • 16h00 - TRIO INDEPENDENTE - Putito Rex
  • 16h15 - TRIO COMCAR / TRIO INDEPENDENTE - Pabllo Vittar
  • 16h30 - CAMALEÃO - Bell Marques
  • 17h00 - FILHOS DE GANDHY - Banda Gandhy Show
  • 17h30 - FILHAS DE GANDHY - Banda Filhas de Gandhy
  • 17h45 - FECUNDANÇA / CORUJA - Ivete Sangalo
  • 18h15 - MEU E SEU - Harmonia do Samba
  • 18h45 - ME ABRAÇA - Durval Lelys
  • 19h15 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h30 - CROCODILO - Daniela Mercury
  • 20h00 - PRAIEIRO - Jammil
  • 20h30 - BALADA / UAU - Babado Novo
  • 21h00 - TI LINCOLN E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
  • 21h15 - CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e convidados
  • 21h30 - MUZENZA - Banda Muzenza
  • 22h00 - DD NO COMANDO - Denny Denan
  • 22h15 - VEM SAMBAR / JAKÉ - Bambeia
  • 22h30 - TRIO INDEPENDENTE - Geronimo
  • 22h45 - MALÊ DEBALÊ - Banda Malê Debalê
  • 23h15 - ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE - Banda Roma Negra
  • 23h30 - TE TE TE - DJ e Ala de Dança
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Adriano Rezende
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - É o Tchan
  • 00h15 - TRIO INDEPENDENTE - Tayrone
  • 00h30 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
  • 00h45 - TRIO INDEPENDENTE - Márcia Castro
  • 01h00 - TRIO INDEPENDENTE - Leo Santana

Terça-feira (25)

  • 16h30 - CAMALEAO - Bell Marques
  • 17h00 - LARGADINHO - Claudia Leitte
  • 17h30 - JAKÉ - Banda Jaké Samba Comunidade e Banda Irmanada
  • 18h00 - AS MUQUIRANAS - Léo Santana
  • 18h30 - TRIO INDEPENDENTE - Tuca Fernandes
  • 18h45 - TRIO INDEPENDENTE - Ricardo Chaves
  • 19h00 - TRIO INDEPENDENTE ARMANDINHO DODÔ E OSMAR - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 19h15 - TE TE TE - Guga Meira
  • 19h30 - TRIO INDEPENDENTE - Parangolé
  • 20h15 - TRIO INDEPENDENTE - Carla Cristina
  • 20h30 - TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 20h45 - TRIO INDEPENDENTE - Alinne Rosa
  • 21h00 - TRIO INDEPENDENTE - Larissa Luz
  • 21h15 - TRIO INDEPENDENTE - Hiago Danadinho
  • 21h30 - TRIO INDEPENDENTE - Denny Denan
  • 21h45 - TRIO COMCAR - DJ Igor Ramos
  • 22h00 - TRIO INDEPENDENTE - Luana Monalisa
  • 22h30 - PIPOCA LAIT - Maristela Muller
  • 22h45 - BANANA REGGAE - Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 23h00 - A MULHERADA - A Mulherada
  • 23h15 - ALABÊ - Tambores do Mundo e Convidados
  • 23h30 - TRIO INDEPENDENTE - Teus Santos
  • 23h45 - TRIO INDEPENDENTE - Nata do Samba
  • 00h00 - TRIO INDEPENDENTE - Carlinhos Brown
(Foto: Arquivo CORREIO)

Circuito Dodô (Campo Grande)

Quinta-feira (20)

  • 18h LÉO SANTANA (BT) - Léo Santana
  • 18h15 TI PSIRICO (BT) - Psirico
  • 18h30 A MULHERADA - Banda A Mulherada Afro Percussiva
  • 19h TRIO COMCAR
  • 20h TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR e REI MOMO - Banda Armandinho, Dodô e Osmar
  • 20h30 ALERTA GERAL - Xande de Pilares, Delcio Luiz, Miudinho
  • 21h PAGODE TOTAL - É o Tchan / Molejo / Salgadinho / Banda Pagode Total
  • 21h30 BLOCO DA CAPOEIRA - Tonho Matéria
  • 22h BANKOMA - Bankoma
  • 22h30 AMOR E PAIXÃO - Nelson Rufino, Batifun, Fora da Mídia e a participação de Dudu Nobre
  • 23h PROIBIDO PROIBIR
  • 23h30 TI PARANGOLÉ (BT) - Parangolé
  • 23h45 FOGUEIRÃO - Jorge Fogueirão, Samba Comunidade, Alan Dudu e Samba
  • dos Neguinhos
  • 00h15 SAMBA & FOLIA
  • 00h45 TI NATA DO SAMBA (BT) - Nata do Samba
  • 01h15 AFRO REGGAE BAHIA
  • 01h30 SAMBA TERRAMAR - Banda K Entre Nós / Grupo SPM

Sexta- feira (21)

  • FURDUNÇO 14h00 as 16h00
  • 14h30 OS EFICIENTES (PCD’S)
  • 14h40 GARAMPIOLA
  • 14h50 GIRA INGONÇA
  • 15h MAMAH SOARES E COLETIVO DI TAMBOR
  • 15h10 RASTA GROOVE
  • 15h20 ESPAÇO MUSICAL
  • 15h30 ORQUESTRA DE PANDEIROS DE LAURO DE FREITAS
  • 15h40 DIONORINA
  • 15h50 TRIBASS
  • 16h OQUADRO
  • 16h10 VAL MACAMBIRA E MULA RUGE
  • 16h20 OS TURUNAS
  • 16h30 A COR DA BAHIA - Projeto Especial - Jefinho Love Light
  • 16h45 POLIMANIA - Denny Denan
  • 17h BLOCO DOS SERVIDORES PUBLICOS DA BAHIA - Nairê
  • 17h30 - ME DEIXE A VONTADE
  • 18h TI SARAJANE (BT) - Sarajane
  • 18h15 TI MÁRCIA FREIRE - Márcia Freire
  • 18h30 AS EXCLUSIVAS
  • 19h Q FELICIDADE
  • 19h15 TRIO COMCAR
  • 19h30 ALVORADA - Délcio Luiz, Davi ex-Revelação, Nelson Rufino, Roberto Mendes, Aloísio Menezes, Bambeia e ala de canto do Alvorada
  • 20h REDUTO DO SAMBA - Psirico
  • 20h30 OLODUM - Banda Olodum
  • 21h00 TI PAGODART - Pagodart
  • 21h15 FILHOS DE MARUJO - Banda Filhos de Marujo
  • 21h45 SAMBA POPULAR - Vou Pro Sereno
  • 22h15 CORTEJO AFRO - Grupo Cortejo Afro e Convidados
  • 22h45 TRIO INDEPENDENTE - Mambolada
  • 23h OS NEGÕES - Banda Os Negoes
  • 23h30 SOWETO - Banda Fora da Midia
  • 0h FOGUEIRÃO - Banda Milenar
  • 00H15 AS TRANSFORMISTAS - Não informado
  • 00h30 BIG BLOCO DO GUETHO - Não informado
  • 0H45 TI KART LOVE - Kart love
  • 01h30 BOMBOCADO - Não informado
  • 01h45 TI ROBYSSÃO PIPOCA - Robyssão

Sábado (22)

  • 10h PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ (infantil) - Banda Percussiva Unjirá Quiná
  • 10h15 TODO MENINO É UM REI (infantil) - Lazinho Melanina
  • 10h30 ALGODÃO DOCE - Carla Perez
  • IBEJI (infantil) - Filhos de Jorge
  • 11h RATHAPLAN (infantil)
  • 11h30 DIDÁ - Banda Didá
  • 12h BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
  • 14h PIPOCA DO SAULO - Saulo Fernandes
  • 14h15 CANELIGHT
  • 14h30 AS MUQUIRANAS - Parangolé
  • 15h15 BOLA CHEIA - Banda Bola Cheia
  • 15h30 TI AXÉ POR ELAS
  • 15h45 BABY LEGUAS - Kfuné
  • 16h AS KUVITEIRAS - La Furia
  • 16h30 ME DEIXE A VONTADE
  • 17h TRIO COMCAR
  • 17h15 E COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
  • 17h30 TI VITROLA - Vitrola Baiana
  • 17h45 TI JUAN E RAVENA - Juan e Ravena
  • 18h AMIGOS DE CAJÁ - Samba do Pretinho
  • 18h15 TRIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
  • 18h45 VEM SAMBAR - TIEE / Fora da Mídia
  • 19h15 MALE DEBALE - Banda Malê
  • 19h45 MUZENZA - Banda Afro Muzenza
  • 20h TI ROSY (BT) - Rosy e Banda
  • 20h15 BANKOMA - Banda Bankoma
  • 20h45 JAKÉ - Samba Jaké e Samba Trator / Neivaldo do Tchaco /Jorge Fogueirao
  • 21h15 BOKA LOUKA - Banda Washington Sambadinha
  • 21h45 DIAMANTE NEGRO - Commando Ruts
  • 22h15 ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
  • 22h45 AFINIDADE

Domingo (23)

  • 10h MAMULENGO (Infantil) - Banda de Samba Mamulengo da Bahia
  • 10h30 ALGODÃO DOCE (Infantil) - Carla Perez
  • 10h45 IBEJI (infantil) - Mambolada
  • 11h15 RHATAPLAN - Infantil - Banda Rhataplan
  • 11h30 MAC MAC (infantil)
  • 12h PIERROT DE PLATAFORMA Grupo de Pierrots
  • 12h15 EXCLUSIVA INFANTIL
  • 12h30 ZUM ZUM MEL
  • 14h TI MUDEI DE NOME - Mudei de Nome
  • 14h15 TI O POETA - O Poeta
  • 14h30 INTER
  • 15h TI LA FURIA (BT) - La Furia
  • 15h15 TI DENNY - Denny Denan
  • 15h30 TI NÊSSA / PABBLO VITTAR - Nêssa / Pablo Vittar
  • 15h45 TI A DAMA - A Dama
  • 16h TI ALINNE (BT) - Alinne Rosa
  • 16h15 TI ATTOOXXA - Attooxxa
  • 16h30 COMMANCHE DO PELÔ - O Pretinho, Jorginho Commancheiro e Samba.com
  • 16h45 TRIO COMCAR - Seuilson
  • 17h APAXES DO TORORO
  • 17h15 AS SUBURBANAS
  • 17h30 100 CENSURA
  • 18h BLOCÃO DA LIBERDADE
  • 18h30 BANANA REGGAE - Thomé Vianna e Banda Ragga
  • 19h OS NEGÕES - Banda Os Negões
  • 19h30 AMBIENTAL E ECOSSITEMA - Zu Rwan
  • 20h BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA - Samba do Arrocha / Fernanda Vieira
  • 20h30 OMO OXUM - Banda Omó Oxum

Segunda - feira (24)

  • 10h30 DIDÁ - Banda Didá Feminina
  • 11h COMANCHERE - K Entre Nós
  • 11h15 BLOCO DA SAUDADE - Banda da Saudade
  • 11h45 CELEBRAÇÃO NA PALMA DA MÃO - Banda Celebração e Convidados
  • 13h TRIO INDEPENDENTE - La Furia
  • 13h15 TRIO INDEPENDENTE - Claudia Leitte
  • 13h30 TRIO INDEPENDENTE - Fit Dance
  • 13h45 AS MUQUIRANAS - Psirico
  • 14h15 MUDANÇA DO GARCIA - Banda Mudança do Garcia
  • 15h15 TRIO INDEPENDENTE - Igor Kannario
  • 15h30 TRIO INDEPENDENTE - Hiago Danadinho
  • 15h45 É COM ESSE QUE EU VOU sem cordas
  • 16h15 AS KUVITEIRAS - O Poeta
  • 16h45 TRIO INDEPENDENTE - Magary Lord
  • 17h TRIO INDEPENDENTE - Filhos de Jorge
  • 17h15 TI COMCAR
  • 17h30 MILLENAR
  • 17h45 TRIO INDEPENDENTE - Edu Casanova
  • 18h ILÊ AIYÊ - Band’Aiyê
  • 18h30 AMIGOS DE CAJA - Viola de Doze
  • 19h FILHOS DA FEIRA- Banda Percussão Filhos da Feira
  • 18h30 PAGODÃO
  • 19h SAMBA TERRA MAR - Bitbom / Dona do Cabaré
  • 19h30 FOUR DAYS
  • 20h SAMBA JUNINO
  • 20h30 2 DA GIRA

Terça - feira (25)

  • 11h30 VAMOS NESSA - Infantil
  • 12h PIERROT DE PLATAFORMA - Grupo de Pierrots
  • 13h PROJETO ESPECIAL 55 ANOS DE SAMBA - Nelson Rufino e convidados
  • 13h15 TRIO TEMÁTICO JUNINO - Val Macambira e apresentação de quadrilhas
  • 13h30 TI MUDEI DE NOME - Mudei de Nome
  • 13h45 TI O POETA - O Poeta
  • 14h OLODUM PIPOCA - Olodum
  • 14h15 INTER
  • 14h45 TI IVETE SANGALO (BT) - Ivete Sangalo
  • 15h TI LA FURIA - La Furia - Daniela Mercury
  • 15h30 TI LINCOL E DUAS MEDIDAS (BT) - Lincoln e Duas Medidas
  • 16h TI RAFA E PIPO - Raff - Jau
  • 16h30 TI GERÕNIMO - Gerônimo
  • 16h45 COMMANCHE DO PELÔ - Patrulha do Samba e Jorginho Commancheiro
  • 17h15 TRIIO INDEPENDENTE - Ana Mametto
  • 17h30 TRIO COMCAR
  • 17h45 MUZENZA - Banda Afro Muzenza
  • 18h 100 CENSURA - Banda 100 Censura
  • 18h30 BLOCAO DA LIBERDADE
  • 19h FILHOS DO CONGO
  • 19h30 TRIO DO ILÊ AIYE - Band’Aiyê
  • 19h45 TI CALIENTE - Mambolada, Jorge Jarathe e convidados
  • 20h PROJETO ESPECIAL MUTANTES NA AVENIDA
  • 20h15 PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR NO CARNAVAL DE SALVADOR - Sambaxeque
(Foto: Marina Silva/CORREIO)

Circuito Batatinha (Pelourinho)

Quinta-feira (20)

  • 20h EXPRESSÃO NEGRA - Nildes Vieira e Expressão Negra
  • 20h15 ARCA DO AXÉ - Banda Arca Axé
  • 20h30 BLOCO IDARÁ - Banda Afro Idará
  • 20h45 ARAIYE - Banda Araye
  • 21h15 KORIN EFAN - Banda Korin Efan
  • 21h30 KAYALA DA BAHIA - Banda Kayala da Bahia
  • 21h45 MALCOM X - Banda Palafitas / Jorge Garcia
  • 22h DARAJU DE ODE - Jorge Garcia
  • 22h15 NOVA FLOR - Banda KEBRA NAGAST
  • 22h30 CABEÇA DE GELO
  • 22h45 BOKA LOUKA - SAMBA DE RESPOSTA
  • 23h OMINIRA - Banda Jorge Garcia / Banda Ominirá
  • 23h15 TAMOIOS
  • 23h30 QUESTAO DE GOSTO
  • 23h45 SO SAMBA DE RODA
  • 00h SKA REGGAE
  • 00h15 QUINTAL DO SAMBA

Sexta-feira (21)

  • 16h50 FALA MEU LORO - Banda Maestro Moacir
  • 17h RELÍQUIAS AFRICANAS - Banda Relíquias Africanas
  • 17h15 AMIGOS DO BABA
  • 17h30 BOMBOCADO - Banda Bombocado
  • 17h45 CONEXÃO TRIBAL - Banda Conexão Tribal
  • 18h USINA DE SAMBA - Banda Usina do Samba
  • 18h15 CORISCO - Banda Corisco
  • 18h30 AFRO LIBERDADE - Banda Afro Liberdade
  • 18h45 JOGO DO IFÁ - Banda Jogo do Ifá
  • 19h AGBARA - Banda Agbara
  • 19h15 POVO DE SANTO - Banda Povo de Santo
  • 19h30 MUTUE - Banda Mutuê
  • 19h45 OLORUM BABA MI - Banda Olorum Baba Mi
  • 20h BABAFOMA
  • 20h30 TOAE - Banda TOAE
  • 21h NO MITHIEE(Conexão Negra e Nu Mithieê)
  • 21h15 AXUM / IMPACTO SONORO / DANDARA / CARNAPELO / AMBIENTAL ECOSISTEMA

Sábado (22)

  • 17h15 FILHAS DE GANDHY
  • 17h45 O MANGUE - Bambeia
  • 18h ACARÁ - Banda Acará / ORIOBA
  • 19h FILHOS DE JHA / Banda Filhos de Jhá
  • 19h15 KIZUMBA - Banda KIZUMBA
  • 19h30 ALERTA MENTE NEGRA - Banda Alerta Mente Negra
  • 19h45 TOMALIRA - Banda Tomalira
  • 20h LAROYE ARRIBA - Banda Laroye Arriba
  • 20h30 SWING DO PELO - Banda Swing do Pelô
  • 20h45 CHABIS’C - Banda Chabs’c
  • 21h30 AFRO BOGUM
  • 22h15 FOURD’S / FILHOS DA FEIRA
  • 22h45 BIG BLOCO DO GUETHO
  • 23h DANA DANA DE COUTOS
  • 23h15 FILHOS DE NANA / SURF REGGAE / TOALHA DA SAUDADE / SAMBETAO / TOMALIRA

Domingo (23)

  • 16h EXCLUSIVA BABY
  • 16h15 BOLA CHEIA
  • 16h30 CHABS’C - Banda Chabs’c
  • 16h45 ABI SI AYE - Banda Aby Sy Aye
  • 17h KIZUMBA - Banda Kizumba
  • 17h15 LUAE - Banda Luaê
  • 17h30 QUERO VER O MOMO
  • 17h45 OLORUM BABA MI - Banda Olorum Baba Mi
  • 18h SO SAMBA DE RODA - Banda So Samba de Roda
  • 18h30 IDARA - Banda Idará
  • 19h CARNAPELO - Banda Carnapelo
  • 19h15 - TEMPERO DE NEGRO - Banda Tempero de Negro
  • 19h30 MALCOM X
  • 20h ROSA JAGUARICEMA
  • 20h30 DANÇA BAHIA
  • 20h45 VELHA GUARDA NEGÕES
  • 21h LEVA EU - Banda Leva EU
  • 21h15 DANÇA BAHIA
  • 21h30 SAMBA FOLIA
  • 21h45 AYALOGUM
  • 22h DANDARA
  • 22h15 DANA DANA
  • 22h30 KII BELEZA
  • 22h45 APACHES - Banda Percussiva Apaches

Segunda-feira (24)

  • 16h30 PULANDO E BRINCANDO - INFANTIL
  • 16h45 FILHOS DE KORIN EFAN
  • 17h MUTANTES
  • 17h15 TAMBORES E CORES
  • 17:30 AFROBOGUM
  • 17h45 LAROYE ARRIBA
  • 18h00 MANIA DE SAMBAR
  • 18h15 INSABA MAZA
  • 18h30 BABAFOMAN
  • 18h45 NAMANDU
  • 19h AFOXÉ ÒMO IZO
  • 19h15 FUTURO DO REGGAE
  • 19h30 IJEXA DA BAHIA
  • 19h45 RODOPIO
  • 20h FILHOS DE OMOLU
  • 20h30 MUNDO NEGRO
  • 20h45 ARCA DE AXE
  • 21h TEMPLO DOS ORIXAS

Terça-feira (25)

  • 16h30 SWING DO PELÔ
  • 17h45 LUAÊ - Banda Luae
  • 17h FILHOS DE NANA - Banda Filhos de Nana
  • 17h30 AMBIENTAL ECOSISTEMA
  • 18h FILHOS DE OMOLU - Banda Filhos de Omolu
  • 18h30 FURACAO 2001 - Banda Furacão 2001
  • 19h OBÁ DE XANGÔ
  • 20h BLOCAO DA LIBERDADE
  • 20h15 ILE OYA
  • 20h30 KABALAGUANZE
  • 20h45 MALE DEBALÊ
  • 21h SAMBRASIL
  • 21h15 VEM SAMBAR - Bambeia Samba Percussivo
  • 21h30 SAMBA E FOLIA
  • 21h45 SAMBA TERRAMAR
  • 22h00 ARAYE
  • 22h15 JOGO DO IFÁ
  • 22h30 DIAMANTE NEGRO
  • 22h45 AFRO DESCENDENTE
  • 23h SWING DO PELÔ

Shows no Centro Histórico

Sexta-feira (21)
Largo do Pelourinho

  • 20h - Banda Armandinho, Dodô e Osmar - 'Em comemoração aos 70 anos do Trio Elétrico'

  • 22h30 - Moraes Moreira

  • 00h – Amanda Santiago

Pedro Archanjo

  • 19h – Orquestra Compassos
  • 21h30 – Jorge Zarath
  • 23h30 – Amy Reggaehouse


Tereza Batista

  • 18h às 20h - Banda Ital Crew (Abertura) / Val Macambira e Banda Mula Ruge / Nilson Aquino e Cavalo Marinho
  • 20h30 às 22h30 – A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita / 'Ao Som da Guitarra Baiana - Os 70 Anos do Trio Elétrico'
  • 23h à 01h – Vitrola Baiana


Quincas Berro D'Água

  • 17h – a confirmar
  • 19h – Nadjane Souza
  • 21h30 – Clécia Queiroz
  • 00h – a confirmar


Sábado (22)
Largo do Pelourinho

  • 19h30 - Projeto 03 Artistas - Baile de Todos os Transes - Ava Rocha, Leo Cavalcanti, Negro Léo
  • 22h – Projeto 03 Artistas - Raul 75 - Bruna Barreto, Irmão Carlos Psicofunk, Orí

Pedro Archanjo

  • 15h30 – CadeiraDeBrin
  • 19h - Afrosambah
  • 21h30 – Orquestra Reggae de Cachoeira
  • 00h - Pablo Moraes

Tereza Batista

  • 16h - Zelito Miranda
  • 17h30 - Dionorina
  • 20h – A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita / 'Ao Som da Guitarra Baiana - Os 70 Anos do Trio Elétrico'
  • 22h30 - Rádio Bahiense

Quincas Berro D'Água

  • 15h – Edd Bala
  • 17h - Banda Compassos e Serpentinas
  • 19h30 - Banda Dois Amores
  • 22h - Bira Negros de Fé

Domingo (23)
Largo do Pelourinho

  • 19h - Projeto 03 Artistas - Pelô Nordeste - Janaína Carvalho, Lala Carvalho, Pedro Rosa Moraes
  • 21h30 - Projeto 03 Artistas - De Chiquinha a Moraes: A história cantada dos carnavais - Juliana Ribeiro, Morotó Slim, Peu Meurray
  • 00h – Márcio Mello

Pedro Archanjo

  • 15h30 - Baile Infantil - Grupo Pé de Lata
  • 19h – Orquestra Sérgio Benutti
  • 21h30 – Los Candelas
  • 00h – Lucas Melo

Quincas Berro D'Água

  • 15h30 - #ColeComigo
  • 17h30 - Prince Áddamo
  • 20h – A Praça do Frevo Elétrico - Carlos Pita / 'Ao Som da Guitarra Baiana - Os 70 Anos do Trio Elétrico'
  • 22h30 – Mavi

Segunda-feira (24)
Largo do Pelourinho

  • 18h - Projeto 03 Artistas - Pradarrum - Saudação às matriarcas - Gabi Guedes, Doudou, Nãnan
  • 20h30 - Projeto 03 Artistas - Eu sambo mesmo - Luciano Salvador Bahia, Simone Motta, Mazzo Guimarães
  • 23h – Pra Casar

Pedro Archanjo

  • 15h30 - Baile Infantil - Banda Gatos Multicores
  • 17h – a confirmar
  • 19h – Zeca Freitas & Orquestra
  • 21h30 – Júlio Caldas
  • 00h – Alexandre Leão

Tereza Batista

  • 15h – Mr. Armeng
  • 17h30 - Vandal
  • 20h - Escola de Música Irmãos Macêdo
  • 22h30– Danzi & Jahfreeka Soul

Quincas Berro D'Água

  • 15h – Rebeca Tárique
  • 17h - Marcato
  • 19h30 – Shalom Adonay e Viola Paraguaçu
  • 22h – Bailinho de Quinta
  • 00h30 – Ana Mametto

Terça-feira (25)
Largo do Pelourinho

  • 18h - Projeto 03 Artistas - Som interior - Trovas Violadas de uma Bahia profunda - Bule Bule, Josyara, Roberto Mendes
  • 20h30 - Projeto 03 Artistas - Ivetes, Maria Brasileira - Luciano Calazans, Alexandre Vieira, Cesário Leoni
  • 23h – Projeto 03 Artistas - Triunidade - Lazzo, Skanibais, Duda Diamba

Pedro Archanjo

  • 15h30 - PUMM - Por Um Mundo Melhor
  • 19h – Ricardo Marques & Ligação 70
  • 21h30 – Orquestra Fred Dantas
  • 00h – Gerônimo

Tereza Batista

  • 15h - Nouve
  • 17h30 - Nova Era
  • 20h - Banda Cativeiro
  • 22h30 – Marcia Short
  • 00H – a confirmar

Quincas Berro D'Água

  • 15h – Legião do Samba
  • 17h – Estakazero
  • 19h – Samba - Maryzélia
  • 21h30 – Samba - Gal do Beco
  • 00h – Aloisio Menezes
We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site. Agree